请百度搜索稻谷满仓关键词找到我们!

公司资讯

一碗粥单品的利润有多少?

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2019/11/8     浏览次数:    

  早餐的重要性越来越被人们重视,各种五谷杂粮营养粥也被大家所喜爱,但是生活节奏加快自己动手制作丰盛的早餐成本很高,去外面吃撑了大家的选择,今天中式快餐加盟说说常见的一碗粥能够带来多少利润。

  卖2元一杯的粥利润多少

  1、卖2元一杯的粥利润多少

  在粥这个行业里,有一句话“粥的利润如果只有一半的话说明你卖便宜了”。可见其成本利润空间很高。

  2、2元一杯的粥成本分析

  市面上卖两元一杯白粥的成本基本上是在3毛左右加上吸管碗等大约在5毛以内(16a的杯子105元一箱,带盖子的1000只)。那么,一杯粥卖2元的话利润回报会在1.5左右。如果按照一天卖100杯粥的量来算的话,那一天的利润就在150元左右。

  不同的粥成本定价和利润往往是不同的,今天我们就简单的来说明几个例子,如皮蛋瘦肉粥的话米1毛、肉3毛、油盐葱姜蒜等调料2毛、水和燃料3毛。1元左右就够了,皮蛋瘦肉粥的定也可以稍微高点(可以在3—5元左右),加工方式可以选择一锅煮的方式。

  还有八宝粥大约成本在3-5角,一杯卖两元的话利润就显而易见了,如果选址好,一天卖出4~500杯的利润最少可以达到500往上走,而一碗玉米粥的成本大概在一元左右(包括人工成本和加工成本),也就是月利润超过万元级别。

  粥的营养价值丰富,适合各类人群,肠胃不好的人食用后非常容易消化,同时还可以增强食欲,补充体力防止便秘,在冬季和流感高发季节还可以预防感冒,防止喉咙干涩,粥里含有更丰富的营养素与膳食纤维,喝粥也可以延年益寿。

  如果是摆摊流动卖粥,又去除了店铺租金成本,月利润空间再次提高。

  本文系特色快餐加盟整理。

返回上一步
打印此页
在线客服
在线咨询在线咨询
在线客服:
400-8277-568

请扫描二维码
打开手机站

[向上]